Calendario y resultados - ayto-cangasdelnarcea
Estas en:
Calendario y Resultados
JUEVES 21 DE JUNIO - "POLIDEPORTIVO MUNICIPAL"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
17:00-17:55 | Cadete Masculino Grupo B | C.B. Cangas del Narcea | C.B. San Fernando "A" | 33-28 |
18:00-18:55 | Cadete Masculino Grupo A | C.B. Navia "B" | Unicaja Guindos | 22-48 |
19:00-19:55 | Cadete Masculino Grupo C | C.B. San Fernando "B" | Agustinos Eras | 32-62 |
JUEVES 21 DE JUNIO - "PABELLÓN AUXILIAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
17:00-17:55 | Infantil Masculino Grupo C | C.B. Cangas del Narcea | Unicaja Guindos | 14-64 |
18:00-18:55 | Infantil Femenino Grupo A | C.B. Cangas del Narcea | C.B. Navia | 2-52 |
19:00-19:55 | Infantil Masculino Grupo A | C.B. San Fernando | Agustinos Eras | 12-62 |
VIERNES 22 DE JUNIO - "POLIDEPORTIVO MUNICIPAL"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
09:00-09:55 | Infantil Masculino Grupo B | C.B. Solares | Rosalía de Castro | 56-6 |
10:00-10:55 | Infantil Femenino Grupo B | Oviedo C.B. | C.D. Internacional | 34-36 |
11:00-11:55 | Infantil Masculino Grupo A | C.B. San Fernando | Oviedo C.B. | 19-50 |
12:00-12:55 | Infantil Femenino Grupo A | C.B. Cangas del Narcea | Balonc. Femenino León | 2-85 |
13:00-13:55 | Infantil Femenino Grupo A | C.B. Navia | C.B. Solares | 22-53 |
14:00-14:55 | Cadete Femenino Grupo A | Unicaja Guindos | C.B. Pío XII | 41-26 |
15:00-15:55 | Cadete Femenino Grupo B | Baloncesto Femenino León | C.B. Celtas de Foz | 55-23 |
16:00-16:55 | Cadete Masculino Grupo A | Unicaja Guindos | Oviedo C.B. | 51-33 |
17:00-17:55 | Infantil Masculino Grupo C | C.B. Cangas del Narcea | C.D. Internacional "A" | 13-74 |
18:00-18:55 | Infantil Masculino Grupo C | Unicaja Guindos | C.B. Navia | 51-46 |
19:00-19:55 | Infantil Femenino Grupo B | Oviedo C.B. | C.B. Pío XII | 30-32 |
20:00-20:55 | Infantil Masculino Grupo A | Oviedo C.B. | C.B. Olímpico 64 | 26-56 |
21:00-21:55 | Infantil Masculino Grupo B | Rosalía de Castro | C.D. Internacional "B" | 40-27 |
22:00-22:55 | Cadete Masculino Grupo B | C.B. Cangas del Narcea | Tigres Maidescanso | 31-50 |
23:00-23:55 | Cadete Masculino Grupo C | C.B. San Fernando "B" | Rosalía de Castro | 28-41 |
00:00-00:55 | Cadete Masculino Grupo C | Agustinos Eras | C.B. Navia "A" | 45-51 |
VIERNES 22 DE JUNIO - "PABELLÓN AUXILIAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
10:30-11:25 | Infantil Masculino Grupo C | C.D. Internacional "A" | C.B. Navia | 65-18 |
11:30-12:25 | Cadete Masculino Grupo A | C.B. Navia "B" | Oviedo C.B. | 25-44 |
12:30-13:25 | Cadete Masculino Grupo B | Tigres Maidescanso | C.B. Solares | 24-44 |
13:30-14:25 | Cadete Masculino Grupo C | Rosalía de Castro | C.B. Navia "A" | 44-63 |
14:30-15:25 | Infantil Femenino Grupo B | Oviedo C.B. | C.B. Riveira "B" | 31-4 |
15:30-16:25 | Infantil Masculino Grupo A | Agustinos Eras | Oviedo C.B. | 46-47 |
16:30-17:25 | Infantil Masculino Grupo B | C.B. Solares | C.D. Internacional "B" | 63-23 |
17:30-18:25 | Infantil Femenino Grupo C | C.B. Riveira "A" | Unicaja Guindos | 15-36 |
18:30-19:25 | Cadete Masculino Grupo B | C.B. San Fernando "A" | C.B. Solares | 20-67 |
19:30-20:25 | Infantil Femenino Grupo A | Baloncesto Femenino León | C.B. Solares | 40-24 |
20:30-21:25 | Cadete Masculino Grupo A | Oviedo C.B. | C.B. Riveira | 29-39 |
SABADO 23 DE JUNIO - "POLIDEPORTIVO MUNICIPAL"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
09:00-09:55 | Infantil Femenino Grupo B | C.D. Internacional | C.B. Riveira "B" | 68-7 |
10:00-10:55 | Cadete Femenino Grupo A | C.B. Pío XII | Selección Asturiana | 22-34 |
11:00-11:55 | Cadete Femenino Grupo A | Unicaja Guindos | C.B. Basket Mar | 22-41 |
12:00-12:55 | Cadete Masculino Grupo A | C.B. Navia "B" | C.B. Riveira | 26-20 |
13:00-13:55 | Infantil Masculino Grupo C | Unicaja Guindos | C.D. Internacional "A" | 28-65 |
14:00-14:55 | Infantil Masculino Grupo B | Rosalía de Castro | IES Sánchez Lastra | 29-15 |
15:00-15:55 | Cadete Femenino Grupo A | C.B. Basket Mar | Selección Asturiana | 27-24 |
16:00-16:55 | Cadete Masculino Grupo B | C.B. San Fernando "A" | Tigres Maidescanso | 45-28 |
17:00-17:55 | Infantil Masculino Grupo A | Agustinos Eras | C.B. Olímpico 64 | 25-41 |
18:00-18:55 | Cadete Femenino Grupo B | C.B. Navia | Baloncesto Femenino León | 17-49 |
19:00-19:55 | Infantil Femenino Grupo B | C.B. Riveira "B" | C.B. Pío XII | 5-56 |
20:00-20:55 | Infantil Femenino Grupo C | C.B. Riveira "A" | C.B. Basket Mar | 17-15 |
21:00-21:55 | Infantil Femenino Grupo C | Unicaja Guindos | Selección Asturiana | 23-26 |
22:00-22:55 | Cadete Masculino Grupo C | C.B. San Fernando "B" | C.B. Navia "A" | 28-49 |
23:00-23:55 | Cadete Masculino Grupo C | Agustinos Eras | Rosalía de Castro | 54-37 |
00:00-00:55 | Cadete Masculino Grupo A | Unicaja Guindos | C.B. Riveira | 61-33 |
SABADO 23 DE JUNIO - "PABELLÓN AUXILIAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
09:30-10:25 | Infantil Masculino Grupo A | C.B. San Fernando | C.B. Olímpico 64 | 24-56 |
10:30-11:25 | Infantil Masculino Grupo B | C.B. Solares | IES Sánchez Lastra | 35-28 |
11:30-12:25 | Cadete Femenino Grupo B | C.B. Navia | C.B. Celtas de Foz | 24-54 |
12:30-13:25 | Infantil Femenino Grupo A | C.B. Cangas del Narcea | C.B. Solares | 4-74 |
13:30-14:25 | Infantil Femenino Grupo A | C.B. Navia | Baloncesto Femenino León | 16-57 |
14:30-15:25 | Infantil Femenino Grupo B | C.D. Internacional | C.B. Pío XII | 35-30 |
15:30-16:25 | Infantil Femenino Grupo C | Selección Asturiana | C.B. Basket Mar | 30-5 |
16:30-17:25 | Infantil Masculino Grupo C | C.B. Cangas del Narcea | C.B. Navia | 13-33 |
17:30-18:25 | Cadete Masculino Grupo B | C.B. Cangas del Narcea | C.B. Solares | 22-75 |
18:30-19:25 | Infantil Masculino Grupo B | IES Sánchez Lastra | C.D. Internacional "B" | 35-30 |
19:30-20:25 | Cadete Femenino Grupo A | C.B. Pío XII | C.B. Basket Mar | 39-31 |
20:30-21:25 | Cadete Femenino Grupo A | Unicaja Guindos | Selección Asturiana | 23-16 |
SÁBADO 23 DE JUNIO - "CANCHA ESCOLAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
10:00-10:55 | Infantil Femenino Grupo C | C.B. Riveira "A" | Selección Asturiana | 21-17 |
11:00-11:55 | Infantil Femenino Grupo C | Unicaja Guindos | C.B. Basket Mar | 34-18 |
SABADO 23 CANCHA ESCOLAR: 16:00-16:55 Horas: Clinic Pedro Martínez. Conceptos de ataque, basket de formación.
DOMINGO 24 DE JUNIO - "PABELLÓN AUXILIAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
09:00-10:00 | Semifinal Infantil Femenino | Baloncesto Femenino León | C.D. Internacional | 53-30 |
10:05-11:05 | Semifinal Infantil Femenino | Unicaja Guindos | C.B. Solares | 26-57 |
11:10-12:10 | Semifinal Infantil Masculino | C.B. Olímpico 64 | Unicaja Guindos | 65-49 |
12:15-13:15 | Semifinal Infantil Masculino | C.B. Solares | C.D. Internacional "A" | 63-64 |
DOMINGO 24 DE JUNIO - "POLIDEPORTIVO MUNICIPAL"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
09:00-10:00 | Semifinal Cadete Femenino | C.B. Basket Mar | C.B. Celtas de Foz | 30-18 |
10:05-11:05 | Semifinal Cadete Femenino | Baloncesto Femenino León | Unicaja Guindos | 48-31 |
11:10-12:10 | Semifinal Cadete Masculino | Unicaja Guindos | Agustinos Eras León | 29-66 |
12:15-13:15 | Semifinal Cadete Masculino | C.B. Solares | C.D. Internacional "A" | 43-33 |
14:00-15:00 | Final Infantil Femenino | Baloncesto Femenino León | C.B. Solares | 35-40 |
15:05-16:05 | Final Cadete Femenino | Baloncesto Femnino León | C.B. Basket Mar | 45-42 |
16:10-17:10 | Final Infantil Masculino | C.B. Olímpico 64 | C.D. Internacional "A" | 17-43 |
17:15-18:00 | Charla-Coloquio con Fernando Romay | |||
18:00-19:00 | Final Cadete Masculino | Agustinos Eras León | C.B. Solares | 60-45 |
19:05 Horas: Ceremonia de Clausura con el desfile de los equipos participantes. Entrega de trofeos para todos los equipos participantes.