Calendario y Resultados - ayto-cangasdelnarcea
Estas en:
- ayto-cangasdelnarcea
- Servicios ciudadanos
- Deportes
- Torneos y campeonatos
- Baloncesto
- VIII Torneo Fuentes del Narcea
- Calendario y Resultados
Calendario y Resultados
JUEVES 23 DE JUNIO - "PABELLÓN PRINCIPAL"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
15:00-15:55 | Infantil Masculino B | Agustinos Eras "A" | Rosalía de Castro | 49-7 |
16:00-16:55 | Cadete Masculino D | C.B. Cangas del Narcea | C.B. Sa Cabaneta | 54-23 |
17:00-17:55 | Cadete Femenino B | C.B. San Fernando "A" | C.B. Navia | 30-38 |
18:00-18:55 | Infantil Femenino C | Agustinos Eras | C.B. Navia | 50-29 |
19:00-19:55 | Infantil Masculino A | C.B. Solares | Instituto Rosalía | 39-48 |
20:00-20:55 | Cadete Masculino B | C.B. Solares | C.B. Leganés | 42-2 |
21:00-21:55 | Cadete Masculino C | Instituto Rosalía | C.B. Navia | 57-48 |
JUEVES 23 DE JUNIO - "PABELLÓN AUXILIAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
15:00-15:55 | Infantil Femenino A | C.B. Sa Cabaneta | Rosalía-Pío XII | 35-28 |
16:00-16:55 | Infantil Masculino A | Unicaja Guindos | C.B. Cangas del Narcea | 42-21 |
17:00-17:55 | Cadete Femenino A | Agustinos Eras | Unicaja Guindos | 35-30 |
18:00-18:55 | Cadete Masculino A | Agustinos Eras | Rosalía de Castro | 40-27 |
19:00-19:55 | Cadete Femenino C | C.B. San Fernando "B" | C.B. Sa Cabaneta | 15-43 |
20:00-20:55 | Infantil Masculino C | C.B. Sa Cabaneta | C.B. Navia | 29-45 |
21:00-21:55 | Cadete Masculino D | C.B. San Fernando "A" | Unicaja Guindos | 27-47 |
VIERNES 24 DE JUNIO - "PABELLÓN PRINCIPAL"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:00-9:55 | Infantil Femenino C | C.B. Navia | C.B. Riveira "B" | 46-6 |
10:00-10:55 | Infantil Femenino B | C.B. Riveira "A" | C.D. Selaya | 2-43 |
11:00-11:55 | Infantil Femenino A | C.B. Sa Cabaneta | E.D. Lourenzá | 31-12 |
12:00-12:55 | Cadete Masculino A | C.B. Puerta Oscura | O.C.B. | 25-48 |
13:00-13:55 | Cadete Femenino B | C.D. San Isidro | C.B. San Fernando "A" | 48-28 |
14:00-14:55 | Infantil Masculino A | Unicaja Guindos | C.B. Solares | 17-44 |
15:00-15:55 | Infantil Femenino B | O.C.B. | C.B. Riveira "A" | 50-12 |
16:00-16:55 | Infantil Masculino C | C.B. Sa Cabaneta | O.C.B. | 31-60 |
17:00-17:55 | Cadete Femenino C | C.B. San Fernando | O.C.B. | 6-46 |
18:00-18:55 | Cadete Masculino A | Agustinos Eras | O.C.B. | 35-52 |
19:00-19:55 | Cadete Femenino A | Agustinos Eras | Club Corazonistas | 62-28 |
20:00-20:55 | Infantil Masculino C | O.C.B. | C.B. Navia | 59-31 |
21:00-21:55 | Cadete Femenino C | O.C.B. | C.B. Sa Cabaneta | 41-16 |
22:00-22:55 | Infantil Masculino B | Rosalía de Castro | Club Corazonistas | 25-20 |
23:00-23:55 | Cadete Masculino D | C.B. San Fernando "A" | C.B. Sa Cabaneta | 33-10 |
00:00-00:55 | Cadete Masculino C | C.B. Navia | Club Corazonistas | 35-22 |
VIERNES 24 DE JUNIO - "PABELLÓN AUXILIAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
10:00-10:55 | Cadete Femenino A | Unicaja Guindos | Club Corazonistas | 34-24 |
11:00-11:55 | Infantil Femenino B | C.D. San Isidro | O.C.B. | 29-41 |
12:00-12:55 | Infantil Masculino C | O.C.B. | Agustinos Eras "B" | 57-16 |
13:00-13:55 | Cadete Femenino C | Rosalía-Pío XII | O.C.B. | 19-35 |
14:00-14:55 | Infantil Masculino B | A.D.B. Santoña | Club Corazonistas | 37-17 |
15:00-15:55 | Cadete Masculino C | C.B. San Fernando "B" | Club Corazonistas | 21-29 |
16:00-16:55 | Infantil Masculino A | C.B. Cangas del Narcea | Instituto Rosalía | 4-44 |
17:00-17:55 | Cadete Femenino B | C.D. San Isidro | C.B. Navia | 44-47 |
18:00-18:55 | Cadete Masculino B | C.B. Riveira | Col. La Enseñanza | 0-41 |
19:00-19:55 | Infantil Masculino B | Agustinos Eras "A" | A.D.B. Santoña | 43-38 |
20:00-20:55 | Cadete Masculino D | Unicaja Guindos | C.B. Cangas del Narcea | 51-10 |
21:00-21:55 | Cadete Masculino A | Rosalía de Castro | O.C.B. | 34-53 |
22:00-22:55 | Cadete Masculino C | Instituto Rosalía | C.B. San Fernando "B" | 47-21 |
VIERNES 24 DE JUNIO - "CANCHA ESCOLAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
18:00-18:55 | Infantil Femenino C | Agustinos Eras | C.B. Riveira "B" | 50-9 |
19:00-19:55 | Infantil Femenino B | O.C.B. | C.D. Selaya | 42-41 |
20:00-20:55 | Infantil Femenino A | Rosalía-Pío XII | E.D. Lourenza | 19-22 |
SÁBADO 25 DE JUNIO - "PABELLÓN PRINCIPAL"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:00-9.55 | Cadete Femenino C | Rosalía-Pío XII | C.B. San Fernando "B" | 37-19 |
10:00-10:55 | Infantil Femenino A | C.B. Sa Cabaneta | C.B. Basketmar "B" | 33-26 |
11:00-11:55 | Cadete Femenino A | Unicaja Guindos | C.B. Basketmar | 33-40 |
12:00-12.55 | Infantil Masculino C | C.B. Sa Cabaneta | Agustinos Eras "B" | 29-32 |
13:00-13:55 | Cadete Masculino B | C.B. Solares | C.B. Riveira | 40-0 |
14:00-14:55 | Infantil Femenino A | Rosalía-Pío XII | C.B. Basketmar "B" | 35-28 |
15:00-15:55 | Cadete Femeino A | Agustinos Eras | C.B. Basketmar | 50-41 |
16:00-16:55 | Infantil Masculino A | C.B. Cangas del Narcea | C.B. Solares | 5-46 |
17:00-17:55 | Infantil Masculino B | Rosalía de Castro | A.D.B. Santoña | 31-51 |
18:00-18:55 | Infantil Femenino B | C.D. San Isidro | C.D. Selaya | 17-32 |
19:00-19:55 | Cadete Masculino B | C.B. Solares | Col. La Enseñanza | 50-33 |
20:00-20:55 | Infantil Femenino C | C.B. Basketmar | C.B. Riveira "B" | 50-16 |
21:00-21:55 | Cadete Femenino B | C.B. Navia | Avilés Basket | 44-58 |
22:00-22:55 | Cadete Masculino A | C.D. Puerta Oscura | Rosalía de Castro | 39-27 |
23:00-23:55 | Cadete Masculino C | C.B. Navia | C.B. San Fernando "B" | 37-21 |
00:00-00.55 | Cadete Masculino D | Unicaja Guindos | C.B. Sa Cabaneta | 52-12 |
SÁBADO 25 DE JUNIO - "PABELLÓN AUXILIAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
10:00-10:55 | Infantil Femenino C | C.B. Navia | C.B. Basketmar "A" | 37-23 |
11:00-11:55 | Cadete Femenino B | C.D. San Isidro | Avilés Basket | 22-36 |
12:00-12:55 | Infantil Femenino B | C.D. San Isidro | C.B. Riveira "A" | 44-7 |
13:00-13:55 | Cadete Masculino A | C.D. Puerta Oscura | Agustinos Eras | 30-20 |
14:00-14:55 | Infantil Femenino C | Agustinos Eras | C.B. Basketmar "A" | 37-24 |
15:00-15:55 | Cadete Femenino B | San Fernando "A" | Avilés Basket | 9-50 |
16:00-16:55 | Infantil Masculino A | Unicaja Guindos | Instituto Rosalía | 10-50 |
17:00-17:55 | Infantil Masculino C | Agustinos Eras "B" | C.B. Navia | 34-67 |
18:00-18:55 | Infantil Femenino A | E.D. Lourenza | C.B. Basketmar "B" | 33-14 |
19:00-19:55 | Infantil Masculino B | Agustinos Eras "A" | Club Corazonistas | 45-12 |
20:00-20:55 | Cadete Femenino A | Club Corazonistas | C.B. Basketmar | 36-53 |
21:00-21:55 | Cadete Femenino C | Rosalía-Pío XII | C.B. Sa Cabaneta | 40-25 |
22:00-22:55 | Cadete Masculino B | C.B. Leganés | C.B. Riveira | 39-13 |
SÁBADO 25 DE JUNIO - "CANCHA ESCOLAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
11:00-11:55 | Cadete Masculino B | C.B. Leganés | Col. La Enseñanza | 14-42 |
18:00-18:55 | Cadete Masculino C | Instituto Rosalía | Club Corazonistas | 31-28 |
19:00-19:55 | Cadete Masculino D | C.B. San Fernando | C.B. Cangas del Narcea | 51-17 |
DOMINGO 26 DE JUNIO - "PABELLÓN AUXILIAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:00-10:00 | Semifinal Infantil Femenino | C.B. Sa Cabaneta | O.C.B | 37-66 |
10:05-11:05 | Semifinal Infantil Femenino | Agustinos Eras | C.D. Selaya | 34-35 |
11:10-12:10 | Semifinal Infantil Masculino | Instituto Rosalía | Agustinos Eras "A" | 59-34 |
12:15-13:15 | Semifinal Infantil Masculino | O.C.B. | C.B. Solares | 54-42 |
DOMINGO 26 DE JUNIO - "PABELLÓN PRINCIPAL"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:00-10:00 | Semifinal Cadete Femenino | Agustinos Eras | Rosalía Pío XII | 39-30 |
10:05-11:05 | Semifinal Cadete Femenino | Avilés Basket | O.C.B. | 43-29 |
11:10-12:10 | Semifinal Cadete Masculino | O.C.B | Solares | 36-42 |
12:15-13:15 | Semifinal Cadete Masculino | Instituto Rosalía | Unicaja Guindos | 45-37 |
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
14:00-15:00 | Final Infantil Femenino | O.C.B | C.D. Selaya | 45-40 |
15:05-16:05 | Final Cadete Femenino | Agustinos Eras | Avilés Basket | 38-20 |
16:10-17:10 | Final Infantil Masculino | Instituto Rosalía | O.C.B | 43-54 |
17:25-18:25 | Final Cadete Masculino | C.B. Solares | Instituto Rosalía | 35-30 |
18:30 horas: CEREMONIA DE CLAUSURA, con el desfile de todos los equipos participantes. Entrega de trofeos para todos los equipos.