Calendario y resultados - ayto-cangasdelnarcea
Estas en:
Calendario y Resultados
VIERNES 3 DE JULIO - "POLIDEPORTIVO MUNICIPAL"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:00-9:45 h. | Alevín A | A.F.S. Zafra | Narón Futsal | 1-3 |
9:50-10:35 h. | Alevín A | C.D. Tineo | E.M. Reocín | 1-2 |
10:40-11:25 h. | Alevín B | S.D. Narcea "A" | O´Parrulo Ferrol "B" | 4-1 |
11:30-12:15 h. | Prebenjamín A | Narón Futsal "A" | S.D. Narcea "B" | 7-0 |
12:20-13:05 h. | Cadete A | Alhambra Guijuelo | A.M.D. San Lorenzo | 4-4 |
13:10-13:55 h. | Cadete B | Linares Deportivo | A.F.S. Zafra "B" | 11-1 |
14:00-14:45 h. | Biberón | Narón Futsal | C.D. Tineo | 7-1 |
14:50-15:35 h. | Benjamín B | C.D. Tineo | S.D. Narcea "B" | 1-2 |
15:40-16:25 h. | Alevín C | E.I. Suroccidente | Valladolid F.S. | 6-5 |
16:30-17:15 h. | Alevín C | A.D.C. Filipenses | C.D.F.S. Alhambra Guijuelo | 1-4 |
17:20-18:05 h. | Alevín D | S.D. Narcea "B" | O´Parrulo Ferrol "A" | 4-3 |
18:10-18:55 h. | Prebenjamín A | Narón Futsal "A" | C.D. Tineo | 3-5 |
19:00-19:45 h. | Alevín B | O'Parrulo Ferrol "B" | C.D.F.S. Sporting Piedrahita | 3-4 |
19:50-20:35 h. | Benjamín A | Valladolid F.S. | Narón Futsal "B" | 9-1 |
20:40-21:25 h. | Benjamín A | O´Parrulo Ferrol F.S. | S.D. Narcea "A" | 3-5 |
21:30-22:15 h. | Infantil B | S.D. Narcea "A" | C.D.F.S. Sporting Piedrahita | 3-1 |
22:20-23:05 h. | Infantil A | A.F.S. Zafra | Valladolid F.S. | 0-8 |
23:10-23:55 h. | Femenino | C.D. Juventud UVA | C.F.S. Chaboyme | 2-3 |
00:00-00:45 h. | Juvenil C | A.D.C. Filipenses | S.D. Narcea "B" | 2-5 |
00:50-1:35 h. | Juvenil A | S.D. Narcea "C" | A.F.S. Zafra | 3-7 |
1:40-2:25 h. | Juvenil B | Club La Aldea | E.M. Reocín | 5-3 |
VIERNES 3 DE JULIO - "PABELLÓN AUXILIAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:00-9:45 h. | Benjamín A | Valladolid F.S. | O´Parrulo Ferrol F.S. | 3-7 |
9:50-10:35 h. | Benjamín A | Narón Futsal "B" | S.D. Narcea "A" | 1-14 |
10:40-11:25 h. | Infantil A | A.M.D. San Lorenzo | A.F.S. Zafra | 3-2 |
11:30-12:15 h. | Infantil B | S.D. Narcea "A" | C.D. Pirala | 4-4 |
12:20-13:05 h. | Juvenil A | Agromundo-Fibrastur F.S. | S.D. Narcea "C" | 4-3 |
13:10-13:55 h. | Juvenil B | S.D. Narcea "A" | Club La Aldea | 6-2 |
14:00-14:45 h. | Benjamín C | A.M.D. San Lorenzo | Narón Futsal "A" | 2-6 |
14:50-15:35 h. | Infantil C | S.D. Narcea "B" | Narón Futsal | 1-2 |
15:40-16:25 h. | Cadete C | E.M. Reocín | Bodegón Seguros Bilbao | 1-2 |
16:30-17:15 h. | Cadete D | S.D. Narcea | E.I. Suroccidente | 16-2 |
17:20-18:05 h. | Infantil D | O´Parrulo Ferrol F.S. | C.D. Tineo | 2-5 |
18:10-18:55 h. | Prebenjamín B | Valladolid F.S. | Narón Futsal "B" | 9-1 |
19:00-19:45 h. | Prebenjamín A | S.D. Narcea "B" | O´Parrulo Ferrol F.S. | 0-13 |
19:50-20:35 h. | Alevín A | Narón Futsal | E.M. Reocín | 2-4 |
20:40-21:25 h. | Cadete A | CDFS Alhambra Guijuelo | Club La Aldea F.S. | 12-1 |
21:30-22:15 | Cadete B | A.F.S. Zafra "B" | Valladolid F.S. | 0-8 |
VIERNES 3 DE JULIO - "CANCHA ESCOLAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
12:00-12:45 h. | Prebenjamín A | C.D. Tineo | O´Parrulo Ferrol F.S. | 0-8 |
| ||||
18:00-18:45 h. | Prebenjamín B | C.D. El Vatse-Cafetín | S.D. Narcea "A" | 4-5 |
18:50-19:35 h. | Alevín A | A.F.S. Zafra | C.D. Tineo | 2-0 |
SÁBADO 4 DE JULIO - "POLIDEPORTIVO MUNICIPAL"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:00-9:45 h. | Benjamín B | C.D. Tineo | A.D.C. Filipenses | 1-2 |
9:50-10:35 h. | Prebenjamín B | Valladolid F.S. | C.D. El Vatse Cafetín F.S. | 7-2 |
10:40-11:25 h. | Benjamín C | A.M.D. San Lorenzo | Orovalle F.S. | 0-21 |
11:30-12:15 h. | Infantil C | S.D. Narcea "B" | C.D.F.S. Alhambra Guijuelo | 2-3 |
12:20-13:05 h. | Infantil D | O'Parrulo Ferrol F.S. | C.D. El Vatse-Cafetín F.S. | 11-1 |
13:10-13:55 h. | Cadete C | E.M. Reocín | A.F.S. Zafra "A" | 1-2 |
14:00-14:45 h. | Cadete D | E.I. Suroccidente | C.D. El Vatse-Cafetín F.S. | 1-9 |
14:50-15:35 h. | Juvenil A | Agromundo-Fibrastur | A.F.S. Zafra | 10-4 |
15:40-16:25 h. | Juvenil B | S.D. Narcea "A" | E.M. Reocín | 4-5 |
16:30-17:15 h. | Infantil B | C.D. Pirala | C.D.F.S. Sporting Piedrahita | 4-1 |
17:20-18:05 h. | Prebenjamín B | Narón Futsal "B" | C.D. El Vatse-Cafetín | 0-5 |
18:10-18:55 h. | Juvenil C | S.D. Narcea "B" | Laciana F.S. | 4-1 |
19:00-19:45 h. | Benjamín C | Narón Futsal "A" | Orovalle F.S. | 0-14 |
19:50-20:35 h. | Alevín D | S.D. Narcea "B" | C.D. El Vatse-Cafetín F.S. | 4-0 |
20:40-21:25 h. | Femenino | C.F.S. Chaboyme | C.D. El Vatse-Cafetín F.S. | 1-1 |
21:30-22:15 h. | Infantil A | A.M.D San Lorenzo | Valladolid F.S. | 1-4 |
22:20-23:05 h. | Cadete A | A.M.D. San Lorenzo | Club La Aldea F.S. | 12-1 |
23:10-23:55 h. | Cadete B | Linares Deportivo | Valladolid F.S. | 3-4 |
00:00-00:45 h. | Cadete C | Bodegón Seguros Bilbao | A.F.S. Zafra "A" | 2-4 |
00:50-1:35 h. | Semifinal Juvenil | Agromundo-Fibrastur | S.D. Narcea A | 4-4 |
1:40-2:25 h. | Semifinal Juvenil | S.D. Narcea B | E.M. Reocín | 7-3 |
SÁBADO 4 DE JULIO - "PABELLÓN AUXILIAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:00-9:45 h. | Prebenjamín B | Narón Futsal "B" | S.D. Narcea "A" | 1-3 |
9:50-10:35 h. | Alevín D | O'Parrulo Ferrol "A" | C.D. El Vatse-Cafetín F.S. | 10-2 |
10:40-11:25 h. | Juvenil C | A.D.C. Filipenses | Laciana F.S. | 4-2 |
11:30-12:15 h. | Prebenjamín A | Narón Futsal "A" | O´Parrulo Ferrol F.S. | 1-7 |
12:20-13:05 h. | Prebenjamín A | S.D. Narcea "B" | C.D. Tineo | 1-5 |
13:10-13:55 h. | Femenino | C.D. Juventud UVA | C.D. El Vatse-Cafetín F.S. | 0-1 |
14:00-14:45 h. | Benjamín A | Valladolid F.S. | S.D. Narcea "A" | 2-10 |
14:50-15:35 h. | Benjamín A | O´Parrulo Ferrol F.S. | Narón Futsal "B" | 11-0 |
15:40-16:25 h. | Alevín A | A.F.S. Zafra | E.M. Reocín | 2-7 |
16:30-17:15 h. | Alevín A | Narón Futsal | C.D. Tineo | 5-3 |
17:20-18:05 h. | Alevín B | S.D. Narcea "A" | C.D.F.S. Sporting Piedrahita | 3-2 |
18:10-18:55 h. | Benjamín B | S.D. Narcea "B" | A.D.C. Filipenses | 2-6 |
19:00-19:45 h. | Biberón | Narón Futsal | S.D. Narcea | 3-1 |
19:50-20:35 h. | Alevín C | C.D.F.S. Alhambra Guijuelo | E.I. Suroccidente | 3-6 |
20:40-21:25 h. | Alevín C | A.D.C. Filipenses | Valladolid F.S. | 3-6 |
21:30-22:15 h. | Infantil C | Narón Futsal | C.D.F.S. Alhambra Guijuelo | 5-5 |
22:20-23:05 h. | Infantil D | C.D. Tineo | C.D. El Vatse-Cafetín F.S. | 12-2 |
23:10-23:55 h. | Cadete D | S.D. Narcea | C.D. El Vatse-Cafetín F.S. | 3-6 |
SÁBADO 4 DE JULIO - "CANCHA ESCOLAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
11:00-11:45 h. | Biberón | C. D. Tineo | S.D. Narcea | 0-6 |
11:50-12:35 h. | Alevín C | A.D.C. Filipenses | E.I. Suroccidente | 1-8 |
12:40-13:25 h. | Alevín C | C.D.F.S. Alhambra Guijuelo | Valladolid F.S. | 2-4 |
| ||||
19:00-19: 45 h. | Prebenjamín B | Valladolid F.S. | S.D. Narcea "A" | 6-3 |
DOMINGO 5 DE JULIO - "PABELLÓN AUXILIAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:30-10:15 h. | Semifinal Prebenjamín | O'Parrulo Ferrol F.S. | S.D. Narcea A | 15-1 |
10:20-11:05 h. | Semifinal Prebenjamín | Valladolid F.S. | C.D. Tineo | 5-3 |
11:10-11:55 h. | Semifinal Alevín | E.M. Reocín | S.D. Narcea A | 3-1 |
12:00-12:45 h. | Semifinal Alevín | E.I Suroccidente | S.D. Narcea B | 1-6 |
DOMINGO 5 DE JULIO - "POLIDEPORTIVO MUNICIPAL"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:00-9:45 h. | Semifinal Benjamín | S.D. Narcea A | A.D.C. Filipenses | 9-1 |
9:50-10:35 h. | Semifinal Benjamín | Orovalle F.S. | O'Parrulo Ferrol F.S. | 5-1 |
10:40-11:25 h. | Semifinal Infantil | Valladolid F.S. | C.D. Pirala | 4-0 |
11:30-12:15 h. | Semifinal Infantil | C.D.F.S. Alhambra Guijuelo | C.D. Tineo | 2-2 |
12:20-13:05 h. | Semifinal Cadete | A.M.D San Lorenzo | Valladolid F.S. | 1-6 |
13:10-13:55 h. | Semifinal Cadete | A.F.S Zafra A | C.D. El Vatse-Cafetín | 3-2 |
14:00-14:45 h. | Final Biberón | Narón Futsal | S. D. Narcea | 2-3 |
14:50-15:35 h. | Final Femenina | C.F.S. Chaboyme | C.D El Vatse-Cafetín | 5-0 |
15:40-16:25 h. | Final Prebenjamín | O'Parrulo Ferrol F.S. | Valladolid F.S. | 6-3 |
16:30-17:15 h. | Final Benjamín | S.D. Narcea A | Orovalle F.S. | 1-5 |
17:20-18:05 h. | Final Alevín | E.M. Reocín | S.D. Narcea B | 2-4 |
18:10-18:55 h. | Final Infantil | Valladolid F.S. | C. D. Tineo | 3-2 |
19:00-19:45 h. | Final Cadete | Valladolid F.S. | A.F.S Zafra | 4-1 |
19:50-20:35 h. | Final Juvenil | Agromundo-Fibrastur F.S. | S.D. Narcea B | 1-3 |
20:45 Horas: CEREMONIA DE CLAUSURA (de todos los equipos participantes) Y ENTREGA DE TROFEOS (para todos los equipos)