Visor de contenido web Visor de contenido web

Calendario y Resultados XXV Torneo Jony Rodríguez

VIERNES 6 DE JULIO - "POLIDEPORTIVO MUNICIPAL"

 
Horario Categoría Equipos Resultado
9:00 - 9:45 h.  Alevín  C  Unidad de Fene  S.D. Narcea "A"

3-2

9:50 - 10:35 h.  Juvenil  B  S.D. Narcea  "A"  Futsal Librilla

1-9

10:40 - 11:25 h.  Juvenil  A  CDFS Alhambra de Guijuelo  A.F.S. Zafra

4-3

11:30 - 12:15 h.  Benjamín  C  Caboalles F.S.  Narón Futsal "A"

1-3

12:20 - 13:05 h.  Cadete  B  Mineros-Palacio de Soñanes  Unidad de Fene

0-1

13:10 - 13:55 h.  Infantil  A  S.D. Narcea "A"  CDFS Alhambra de Guijuelo

7-0

14:00 - 14:45 h.  Juvenil  C  Mineros-Palacio de Soñanes  S.D. Narcea "B"

5-0

14:50 - 15:35 h.  Benjamín  A  Unidad de Fene  S.D. Narcea  "A"

3-3

15:40 - 16:25 h.  Benjamín  D  S.D. Narcea "B"  A.M.D. San Lorenzo

10-0

16:30 - 17:15 h.  Alevín  B  Mineros-Palacio de Soñanes  Tsacianiegu F.S.

5-1

17:20 - 18:05 h.  Infantil  C  Narón Futsal  C.D. Tineo "B"

8-2

18:10 - 18:55 h.  Benjamín  C  Caboalles F.S.  CDFS Alhambra de Guijuelo

7-2

19:00 - 19:45 h.  Prebenjamín  A  C.D. Tineo  Unidad de Fene "B"

14-0

19:50 - 20:35 h.  Cadete  A  Oxford City Lions  A.M.D. San Lorenzo

1-2

20:40 - 21:25 h.  Infantil  D  A.F.S. Zafra  C.R. Casal Do Grilo

5-2

21:30 - 22:15 h.  Alevín  C  S.D. Narcea "A"  A.M.D. San Lorenzo

6-1

22:20 - 23:05 h.  Cadete  C  A.F.S. Zafra "B"  Futsal Librilla

2-4

23:10 - 23:55 h.  Cadete  A  Narón Futsal  C.R. Casal Do Grilo

3-2

00:00 - 00:45 h.  Juvenil  C  S.D. Narcea "B"  C.D.M.V. Chamartín

8-1

00:50 - 01:35 h.  Juvenil  D  C.D. Tineo  A.M.D. San Lorenzo

1-5

 

VIERNES 6 DE JULIO - "PABELLÓN AUXILIAR"

 
Horario Categoría Equipos Resultado
9:50 - 10:35 h.  Cadete  A  C.R. Casal Do Grilo  A.M.D. San Lorenzo

2-1

10:40 - 11:25 h.  Cadete  A  Narón Futsal  Oxford City Lions

4-9

11:30 - 12:15 h.  Prebenjamín  A  C.D. Tineo  S.D. Narcea "A"

9-1

12:20 - 13:05 h.  Cadete  B  A.F.S. Zafra  S.D. Narcea

5-1

13:10 - 13:55 h.  Juvenil  D  C.D. Tineo  Tsacianiegu F.S.

1-4

 

14:50 - 15:35 h.  Benjamín  B  Guadalajara  A.A.F.S.  E.C. Luis Pasamontes

11-2

15:40 - 16:25 h.  Alevín  A  C.D.E. Las Minas  S.D. Narcea "B"

6-0

16:30 - 17:15 h.  Infantil  B  C.D. Tineo "A"  S.D. Narcea "C"

1-5

17:20 - 18:05 h.  Juvenil  A  A.F.S. Zafra  Bodegón Astur F.S.

3-2

18:10 - 18:55 h.  Juvenil  B  S.D. Narcea "A"  C.D.E. Las Minas

2-6

19:00 - 19:45 h.  Prebenjamín  B  Tsacianiegu F.S.  Unidad de Fene "A"

0-11

19:50 - 20:35 h.  Cadete  B  Mineros-Palacio de Soñanes  A.F.S. Zafra "A"

1-6

20:40 - 21:25 h.  Cadete  B  Unidad de Fene  S.D. Narcea

3-8

 

SÁBADO 7 DE JULIO - "POLIDEPORTIVO MUNICIPAL"

Horario Categoría Equipos Resultado
9:00 - 9:45 h.  Benjamín  A  S.D. Narcea "A"  Mineros-Palacio de Soñanes "B"

5-0

9:50 - 10:35 h.  Benjamín  B  E.C. Luis Pasamontes  Narón Futsal "B"

4-3

10:40 - 11:25 h.  Alevín  A  S.D. Narcea "B"  CDFS Alhambra de Guijuelo

1-9

11:30 - 12:15 h.  Alevín  B  Tsacianiegu F.S.  S.D. Narcea "C"

7-2

12:20 - 13:05 h.  Infantil  A  CDFS Alhambra Guijuelo  A.M.D. San Lorenzo

2-4

13:10 - 13:55 h.  Cadete  C  A.F.S. Zafra "B"  C.D. Tineo

3-4

14:00 - 14:45 h.  Juvenil  A  CDFS Alhambra Guijuelo  Bodegón Astur F.S.

4-3

14:50 - 15:35 h.  Juvenil  B  Futsal Librilla  C.D.E. Las Minas

3-1

15:40 - 16:25 h.  Juvenil  C  Mineros-Palacio de Soñanes  C.D.M.V. Chamartín

5-0

16:30 - 17:15 h.  Juvenil  D  Tsacianiegu F.S.  A.M.D. San Lorenzo

3-3

17:20 - 18:05 h.  Benjamín  D  S.D. Narcea "B"  Mineros-Palacio de Soñanes "A"

2-1

18:10 - 18:55 h.  Cadete   A    Oxford City Lions  C.R. Casal Do Grilo

3-3

19:00 - 19:45 h.  Alevín  A  C.D.E. Las Minas  CDFS Alhambra de Guijuelo

3-1

19:50 - 20:35 h.  Infantil  B  S.D. Narcea "C"  Mineros-Palacio de Soñanes

5-1

20:40 - 21:25 h.  Infantil  C  Narón Futsal  C.D.E. Las Minas

2-1

21:30 - 22:15 h.  Infantil  D  A.F.S. Zafra  S.D. Narcea  "B"

5-0

22:20 - 23:05 h.  Cadete  B  Mineros-Palacio de Soñanes  S.D. Narcea

0-1

23:10 - 23:55 h.  Cadete  B  Unidad de Fene  A.F.S. Zafra "A"

2-5

00:00 - 00:45 h.  Semifinal Juvenil  CDFS Alhambra Guijuelo  Futsal Librilla

3-3

00:50 - 01:35 h.  Semifinal Juvenil  Mineros-Palacio de Soñanes  A.M.D. San Lorenzo

0-3

 

  

SABADO 7 DE JULIO - "PABELLÓN AUXILIAR"

Horario Categoría Equipos Resultado
9:50 - 10:35 h.  Benjamín  D  AMD San Lorenzo  Mineros-Palacio de Soñanes "A"

0-12

10:40 - 11:25 h.  Prebenjamín  B  Tsacianiegu F.S.  S.D. Narcea "B"

3-1

11:30 - 12:15 h.  Infantil  B  C.D. Tineo "A"  Mineros-Palacio de Soñanes

3-2

12:20 - 13:05 h.  Infantil  C  C. D. Tineo "B"  C.D.E. Las Minas

1-9

13:10 - 13:55 h.  Benjamín  C  Narón Futsal "A"  C.D.E.F. Alhambra de Guijuelo

6-1

14:00 - 14:45 h.  Infantil  D  C.R. Casal Do Grilo  S.D. Narcea "B"

7-2

14:50 - 15:35 h.  Prebenjamín  A  S.D. Narcea "A"  Unidad de Fene "B"

5-2

15:40 - 16:25 h.  Alevín  C  Unudad de Fene  A.M.D. San Lorenzo

10-2

16:30 - 17:15 h.  Benjamín  A  Unidad de Fene  Mineros-Palacio de Soñanes "B"

5-2

17:20 - 18:05 h.  Benjamín  B  Guadalajara AAFS  Narón Futsal "B"

12-1

18:10 - 18:55 h.  Prebenjamín  B  Unidad de Fene "A"  S.D. Narcea "B"

10-0

19:00 - 19:45 h.  Cadete  A  Naron Futsal  A.M.D. San Lorenzo

3-3

19:50 - 20:35 h.  Alevín  B  Mineros-Palacio de Soñanes  S.D. Narcea "C"

10-0

20:40 - 21:25 h.  Infantil  A  S.D. Narcea "A"  A.M.D. San Lorenzo

10-2

21:30 - 22:15 h.  Cadete  C  Futsal Librilla  C.D. Tineo

5-2

 

DOMINGO 8 DE JULIO - "PABELLÓN AUXILIAR"

Horario Categoría Equipos Resultado
9:30 - 10:15 h.  Semifinal Prebenjamín  C.D. Tineo  Tsacianiegu F.S.

5-0

10:20 - 11:05 h.  Semifinal Prebenjamín  Unidad de Fene "A"  S.D. Narcea "A"

4-1

11:10 - 11:55 h.  Semifinal Alevín  C.D.E. Las Minas  Mineros-Palacio de Soñanes

1-2

12:00 - 12:45 h.  Semifinal Alevín  Unidad de Fene  Alhambra de Guijuelo

8-0

 

 

DOMINGO 8 DE JULIO - "POLIDEPORTIVO MUNICIPAL"

Horario Categoría Equipos Resultado
9:30 - 10:15 h.  Semifinal Benjamín  S.D. Narcea "A"  Guadalajara AAFS

2-2

10:20 - 11:05 h.  Semifinal Benjamín  Narón Futsal "A"  S.D. Narcea "B"

1-4

11:10 - 11:55 h.  Semifinal Infantil  S.D. Narcea "A"  S.D. Narcea "C"

7-2

12:00 - 12:45 h.  Semifinal Infantil  Narón Futsal  A.F.S. Zafra

1-6

12:50 - 13:35 h.  Semifinal Cadete  Oxford City Lions  A.F.S. Zafra "A"

5-2

13:40 - 14:25 h.  Semifinal Cadete  Futsal Librilla  C.R. Casa Do Grilo

5-1

         
15:00 - 15:45 h.  Final Prebenjamín  C.D. Tineo  Unidad de Fene "A"

5-1

15:55 - 16:40 h.  Final Benjamín   Guadalajara A.A.F.S. S.D. Narcea "B"

6-0

16:50 - 17:35 h.  Final Alevín Mineros-Palacio de Soñanes  Unidad de Fene

0-6

17:45 - 18:30 h.  Final Infantil  S.D. Narcea "A"  A.F.S. Zafra (gana penaltis)

1-1

18:40 - 19:25 h.  Final Cadete  Oxford City Lions  Futsal Librilla

2-9

19:35 - 20:20 h.  Final Juvenil  Futsal Librilla (gana penatis)  A.M.D. San Lorenzo

2-2

20:30 horas: CEREMONIA DE CLAUSURA: Desfile de equipos y entrega de trofeos a todos los equipos participantes.