Calendario y resultados - ayto-cangasdelnarcea
Estas en:
- ayto-cangasdelnarcea
- Servicios ciudadanos
- Deportes
- Torneos y campeonatos
- Fútbol Sala
- XXVI Torneo Jony Rodríguez
- Calendario y resultados
Calendario y Resultados XXVI Torneo Jony Rodríguez
VIERNES 5 DE JULIO - "POLIDEPORTIVO MUNICIPAL"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:00 - 9:45 h. | Cadete A | S.D. Narcea "A" | A.M.D. San Lorenzo |
6-2 |
9:50 - 10:35 h. | Cadete B | A.F.S. Zafra "A" | Narón Futsal |
7-0 |
10:40 - 11:25 h. | Cadete C | A.F.S. Zafra "B" | Móstoles Futsal |
2-5 |
11:30 - 12:15 h. | Cadete D | C.D. Mondéjar | S.D. Narcea "B" |
2-12 |
12:20 - 13:05 h. | Juvenil B | A.F.S. Zafra "A" | Narón Futsal |
3-1 |
13:10 - 13:55 h. | Benjamín A | S.D. Narcea "B" | Rivas Atlantis |
3-3 |
14:00 - 14:45 h. | Benjamín B | Guadalajara A.A.F.S. | A.M.D. San Lorenzo |
20-1 |
14:50 - 15:35 h. | Benjamín C | C.D. Tineo | Móstoles Futsal "A" |
6-2 |
15:40 - 16:25 h. | Alevín B | Móstoles Futsal | S.D. Narcea "B" |
5-0 |
16:30 - 17:15 h. | Alevín C | Mineros F.S. "A" | C.D. Tineo |
5-1 |
17:20 - 18:05 h. | Alevín D | S.D. Narcea "A" | A.M.D. San Lorenzo |
11-0 |
18:10 - 18:55 h. | Infantil C | Narón Futsal | CDFS Alhambra de Guijuelo "A" |
6-2 |
19:00 - 19:45 h. | Alevín A | A.D. Vistalegre | Narón Futsal |
5-0 |
19:50 - 20:35 h. | Alevín A | Futuro Velilla | History F.S. |
7-4 |
20:40 - 21:25 h. | Cadete A | A.M.D. San Lorenzo | Campurrianos F.S. |
3-5 |
21:30 - 22:15 h. | Cadete B | Narón Futsal | Mineros F.S. |
3-5 |
22:20 - 23:05 h. | Cadete C | A.F.S. Zafra "B" | Oxford City Lions |
3-4 |
23:10 - 23:55 h. | Cadete D | C.D. Mondéjar | Futuro Velilla |
1-6 |
00:00 - 00:45 h. | Juvenil A | CDFS Alhambra Guijuelo | A.F.S. Zafra "B" |
3-5 |
00:50 - 01:35 h. | Juvenil A | A.M.D. San Lorenzo | S.D. Narcea |
2-3 |
VIERNES 5 DE JULIO - "PABELLÓN AUXILIAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:50 - 10:35 h. | Alevín A | A.D. Vistalegre | Futuro Velilla |
3-5 |
10:40 - 11:25 h. | Alevín A | Narón Futsal | History F.S. |
6-6 |
11:30 - 12:15 h. | Juvenil A | A.M.D. San Lorenzo | CDFS Alhambra Guijuelo |
0-2 |
12:20 - 13:05 h. | Infantil A | C.D. Mondéjar | CDFS Alhambra Guijuelo "B" |
13-2 |
13:10 - 13:55 h. | Juvenil A | S.D. Narcea | A.F.S. Zafra "B" |
1-2 |
|
||||
17:20 - 18:05 h. | Prebenjamín | Narón Futsal | S.D. Narcea |
1-8 |
18:10 - 18:55 h. | Benjamín D | S.D. Narcea "A" | CDFS Alhambra Guijuelo |
15-0 |
19:00 - 19:45 h. | Infantil B | New Team Futsal | Móstoles Futsal |
0-2 |
19:50 - 20:35 h. | Infantil D | Mineros F.S. "A" | C.D. Caboalles F.S. |
6-2 |
20:40 - 21:25 h. | Juvenil B | A.F.S. Zafra "A" | C.D. Tineo |
1-3 |
SÁBADO 6 DE JULIO - "POLIDEPORTIVO MUNICIPAL"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:00 - 9:45 h. | Benjamín A | Rivas Atlantis | Narón Futsal |
1-5 |
9:50 - 10:35 h. | Benjamín B | A.M.D. San Lorenzo | Móstoles Futsal "B" |
1-7 |
10:40 - 11:25 h. | Benjamín C | Móstoles Futsal "A" | Tsacianiegu F.S. |
8-1 |
11:30 - 12:15 h. | Benjamín D | CDFS Alhambra Guijuelo | Futuro Velilla |
0-1 |
12:20 - 13:05 h. | Alevín C | C.D. Tineo | CDFS Alhambra Guijuelo |
9-5 |
13:10 - 13:55 h. | Alevín B | S.D. Narcea "B" | Mineros F.S. "B" |
1-3 |
14:00 - 14:45 h. | Alevín D | A.M D. San Lorenzo | Guadalajara A.A.F.S. |
0-10 |
14:50 - 15:35 h. | Infantil A | C.D.F.S. Alhambra Guijuelo "B" | S.D. Narcea "A" |
0-17 |
15:40 - 16:25 h. | Infantil B | New Team Futsal | Mineros F.S. "B" |
2-1 |
16:30 - 17:15 h. | Infantil C | CDFS Alhambra Guijuelo "A" | C.P.E.B. Cerredo F.S. |
0-4 |
17:20 - 18:05 h. | Infantil D | C D. Caboalles F.S | S.D. Narcea "B" |
6-4 |
18:10 - 18:55 h. | Juvenil B | Narón Futsal | C.D. Tineo |
0-1 |
19:00 - 19:45 h. | Prebenjamín |
Narón Futsal |
C.D. Tineo |
1-7 |
19:50 - 20:35 h. | Infantil A | C.D. Mondéjar | S.D. Narcea "A" |
2-6 |
20:40 - 21:25 h. | Infantil B | Móstoles Futsal | Mineros F.S. "B" |
3-2 |
21:30 - 22:15 h. | Infantil D | Mineros F.S. "A" | S.D. Narcea "B" |
10-0 |
22:20 - 23:05 h. | Semifinal Cadete | S.D. Narcea "A" | A.F.S. Zafra "A" |
2-2 |
23:10 - 23:55 h. | Semifinal Cadete | Oxford City Lions | S.D. Narcea "B" |
4-0 |
00:00 - 00:45 h. | Semifinal Juvenil | A.F.S. Zafra "B" | A.F.S. Zafra "A" |
7-2 |
00:50 - 01:35 h. | Semifinal Juvenil | C.D Tineo | C.D.F.S. Alhambra Guijuelo |
2-5 |
SABADO 6 DE JULIO - "PABELLÓN AUXILIAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:50 - 10:35 h. | Cadete A | S D. Narcea "A" | Campurrianos F.S. |
4-2 |
10:40 - 11:25 h. | Cadete B | A.F.S. Zafra "A" | Mineros F.S. |
3-2 |
11:30 - 12:15 h. | Prebenjamín | S.D Narcea | C.D. Tineo |
5-3 |
12:20 - 13:05 h. | Cadete C | Móstoles Futsal | Oxford City Lions |
2-3 |
13:10 - 13:55 h. | Juvenil A | C.D.F.S. Alhambra Guijuelo | S.D. Narcea |
7-0 |
14:00 - 14:45 h. | Cadete D | S.D. Narcea "B" | Futuro Velilla |
2-2 |
14:50 - 15:35 h. | Juvenil A | A.M.D. San Lorenzo | A.F.S. Zafra "B" |
3-3 |
15:40 - 16:25 h. | Alevín A | A.D. Vistalegre | History F.S. |
6-0 |
16:30 - 17:15 h. | Alevín A | Futuro Velilla | Narón Futsal |
4-0 |
17:20 - 18:05 h. | Benjamín C | C.D. Tineo | Tsacianiegu |
7-0 |
18:10 - 18:55 h. | Benjamín D | S.D. Narcea "A" | Futuro Velilla |
9-0 |
19:00 - 19:45 h. | Alevín B | Móstoles Futsal | Mineros F.S. "B" |
7-0 |
19:50 - 20:35 h. | Alevín C | Mineros F.S. "A" | C.D.F.S. Alhambra Guijuelo |
9-1 |
20:40 - 21:25 h. | Alevín D | S.D. Narcea "A" | Guadalajara A.A.F.S. |
7-3 |
21:30 - 22:15 h. | Infantil C | Narón Futsal | C.P.E.B. Cerredo F.S. |
1-2 |
SÁBADO 6 DE JULIO - "PABELLÓN ESCOLAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
18:10 - 18:55 h. | Benjamín A | S.D Narcea "B" | Narón Futsal |
1-8 |
19:00 - 19:45 h. | Benjamín B | Guadalajara AAFS | Móstoles Futsal "B" |
7-0 |
DOMINGO 7 DE JULIO - "POLIDEPORTIVO MUNICIPAL"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:30 - 10:15 h. | Semifinal Benjamín | Narón Futsal | Guadalajara A.A.F.S. |
3-1 |
10:20 - 11:05 h. | Semifinal Benjamín | C.D. Tineo | S.D. Narcea "A" |
1-6 |
11:10 - 11:55 h. | Semifinal Alevín | Futuro Velilla | Móstoles Futsal |
1-7 |
12:00 - 12:45 h. | Semifinal Alevín | Mineros F. S. "A" | S.D. Narcea "A" |
4-5 |
12:50 - 13:35 h. | Semifinal Infantil | S.D. Narcea "A" | Móstoles Futsal |
2-1 |
13:40 - 14:25 h. | Semifinal Infantil | C.P.E.B. Cerredo | Mineros F.S. "A" |
3-2 |
14:30 - 15:00 h. | Exhibición Biberón | S.D. Narcea "A" | S.D. Narcea "B" |
2-6 |
15:05 - 15:50 h. | Final Prebenjamín | C.D. Tineo | S.D. Narcea |
6-7 |
15:55 - 16:40 h. | Final Cadete | A.F.S. Zafra "A" | Oxford City Lions |
3-6 |
16:50 - 17:35 h. | Final Benjamín | Narón Futsal | S.D. Narcea "A" |
2-3 |
17:45 - 18:30 h. | Final Alevín | Móstoles Futsal | S.D. Narcea "A" |
4-1 |
18:40 - 19:25 h. | Final Infantil | S.D. Narcea "A" | C.P.E.B. Cerredo |
4-0 |
19:35 - 20:20 h. | Final Juvenil | A.F.S. Zafra "B" |
C.D.F.S.Alhambra Guijuelo |
2-3 |
20:30 horas: CEREMONIA DE CLAUSURA: Desfile de equipos y entrega de trofeos a todos los equipos participantes.