Calendario y resultados - ayto-cangasdelnarcea
Estas en:
Calendario y Resultados
VIERNES 5 DE JULIO - "POLIDEPORTIVO MUNICIPAL"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:00-9:45 | Benjamín Grupo B | O´Parrulo Ferrol F.S. | S.D. Narcea "A" | 3 - 3 |
9:50-10:35 | Prebenjamín Grupo A | S.D. Narcea | C.D. Pirala | 4 - 3 |
10:40-11:25 | Benjamín Grupo C | S.D. Narcea "B" | Caboalles de Abajo F.S. | 4 - 2 |
11:30-12:15 | Prebenjamín Grupo C | Cidade Narón "B" | Móstoles-Futsal | 0 - 17 |
12:20-13:05 | Alevín Grupo B | Caboalles de Abajo F.S. | S.D. Narcea "A" | 0 - 4 |
13:10-13:55 | Alevín Grupo C | O´Parrulo Ferrol F.S. | A.M.D. San Lorenzo | 5 - 1 |
14:00-14:45 | Juvenil Grupo B | C.D. Tres Columnas | S.D. Narcea A | 1 - 2 |
14:50-15:35 | Juvenil Grupo A | S.D. Narcea "B" | C.D. Pirala | 1 - 4 |
15:40-16:25 | Juvenil Grupo C | Valladolid F.S. | S.D. Narcea "C" | 2 - 1 |
16:30-17:15 | Infantil Grupo C | Valladolid F.S. | C.D.F.S. Alhambra Guijuelo "B" | 3 - 1 |
17:20-18:05 | Infantil Grupo D | C.D.M.V. Chamartín | Cidade Narón | 1 - 9 |
18:10-18:55 | Benjamín Grupo A | Valladolid F.S. | Cidade Narón | 0 - 5 |
19:00-19:45 | Prebenjamín Grupo B | Cidade Narón "A" | C.D. Tineo "B" | 19 - 0 |
19:50-20:35 | Benjamín Grupo C | S.D. Narcea "B" | E.I. Suroccidente | 1 - 0 |
20:40-21:25 | Alevín Grupo C | O´Parrulo Ferrol F.S. | C.D. El Vatse | 8 - 0 |
21:30-22:15 | Femenino | C.D. Juventud UVA | La Aldea F.S. | 3 - 0 |
22:20-23:05 | Cadete Grupo B | Cidade Narón | Valladolid F.S. | 0 - 3 |
23:10-23:55 | Cadete Grupo C | E.I. Suroccidente | O´Parrulo Ferrol F.S. | 0 - 10 |
00:00-00:45 | Juvenil Grupo A | C.D. Pirala | Gonnaba O´Parrulo F.S. | 1 - 2 |
00:50-1:35 | Juvenil Grupo C | Valladolid F.S. | A.F.S. Zafra | 2 - 5 |
VIERNES 5 DE JULIO - "PABELLÓN AUXILIAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:50-10:35 | Benjamín Grupo A | A.M.D. San Lorenzo | Valladolid F.S. | 2 - 3 |
10:40-11:25 | Alevín Grupo A | Cidade Narón | S.D. Narcea "B" | 3 - 5 |
11:30-12:15 | Alevín Grupo A | Valladolid F.S. | C.D. Tres Columnas | 4 - 1 |
12:20-13:05 | Prebenjamín Grupo B | Cidade Narón "A" | Maupe Astur/San Claudio | 4 - 2 |
13:10-13:55 | Infantil Grupo A | S.D. Narcea | C.D. Tres Columnas "B" | 5 - 1 |
14:00-14:45 | Cadete Grupo A | C.D. Tres Columnas | Maren O´Parrulo F.S. | 1 - 1 |
16:30-17:15 | Benjamín Grupo B | S.D. Narcea "A" | C.D. El Vatse | 5 - 5 |
17:20-18:05 | Prebenjamín Grupo A | S.D. Narcea | C.D. El Vatse | 11 - 1 |
18:10-18:55 | Prebenjamín Grupo C | Mostoles Futsal | C.D. Tineo "A" | 8 - 3 |
19:00-19:45 | Alevín Grupo B | S.D. Narcea "A" | C.D. Pirala | 5 - 2 |
19:50-20:35 | Infantil Grupo B | E.M. Reocín | Móstoles Futsal | 5 - 2 |
20:40-21:25 | Juvenil Grupo B | S.D. Narcea "A" | C.D. El Vatse | 3 - 3 |
SÁBADO 6 DE JULIO - "POLIDEPORTIVO MUNICIPAL"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:00-9:45 | Alevín Grupo A | Cidade Narón | Valladolid F.S. | 2 - 5 |
9:50-10:35 | Alevín Grupo A | S.D. Narcea "B" | C.D. Tres Columnas | 2 - 3 |
10:40-11:25 | Infantil Grupo A | C.D. Tres Columnas "B" | CDFS Alhambra Guijuelo "A" | 5 - 0 |
11:30-12:15 | Infantil Grupo B | Móstoles Futsal | C.D. El Vatse | 5 - 4 |
12:20-13:05 | Cadete Grupo A | Maren O´Parrulo F.S. | C.D. El Vatse | 4 - 0 |
13:10-13:55 | Juvenil Grupo B | C.D. Tres Columnas | C.D. El Vatse | 3 - 6 |
14:00-14:45 | Juvenil Grupo A | S.D. Narcea "B" | Gonnaba O´Parrulo F.S. | 3 - 6 |
14:50-15:35 | Juvenil Grupo C | Narcea "C" | A.F.S. Zafra | 4 - 5 |
15:40-16:25 | Benjamín Grupo A | A.M.D. San Lorenzo | Cidade Narón | 1 - 2 |
16:30-17:15 | Benjamín Grupo B | O´Parrulo Ferrol F.S. | C.D. El Vatse | 4 - 5 |
17:20-18:05 | Prebenjamín Grupo B | Maupe Astur San Claudio | C.D. Tineo "B" | 21 - 0 |
18:10-18:55 | Prebenjamín Grupo C | Cidade Narón F.S. | C.D. Tineo "A" | 0 - 12 |
19:00-19:45 | Alevín Grupo B | Caboalles de Abajo F.S. | C.D. Pirala | 0 - 4 |
19:50-20:35 | Infantil Grupo A | S.D. Narcea | CDFS Alhambra Guijuelo "A" | 10 - 0 |
20:40-21:25 | Infantil Grupo C | Valladolid F.S. | A.M.D. San Lorenzo | 11 - 0 |
21:30-22:15 | Femenino | La Aldea F.S. | C.D. Trepalio | 2 - 5 |
22:20-23:05 | Infantil Grupo D | Cidade Narón F.S. | C.D. Tres Columnas "A" | 3 - 3 |
23:10-23:55 | Cadete Grupo A | C.D. Tres Columnas | C.D. El Vatse | 4 - 3 |
00:00-00:45 | Cadete Grupo B | Cidade Narón | C.D. Salas | 8 - 2 |
00:50-1:35 | Semifinal Juvenil | Gonnaba O´Parrulo F.S. | C.D. El Vatse | 9 - 0 |
1:40-2:25 | Semifinal Juvenil | A.F.S. Zafra | S.D. Narcea "A" | 1 - 1 |
SÁBADO 6 DE JULIO - "PABELLÓN AUXILIAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:50-10:35 | Infantil Grupo D | C.D.M.V. Chamartín | C.D. Tres Columnas "A" | 1 - 5 |
10:40-11:25 | Infantil Grupo C | C.D.F.S. Alhambra Guijuelo "B" | A.M.D. San Lorenzo | 4 - 2 |
11:30-12:15 | Femenino | C.D. Trepalio | C.D. El Vatse Cafetín | 2 - 2 |
12:20-13:05 | Cadete Grupo B | Valladolid F.S. | C.D. Salas | 3 - 1 |
13:10-13:55 | Cadete Grupo C | O´Parrulo F.S. | S.D. Narcea | 3 - 3 |
14:00-14:45 | Prebenjamín Grupo A | C.D. Pirala | C.D. El Vatse | 7 - 5 |
14:50-15:35 | Femenino | C.D. Juventud UVA | C.D. Trepalio | 3 - 1 |
15:40-16:25 | Femenino | La Aldea F.S. | C.D. El Vatse Cafetín | 0 - 5 |
16:30-17:15 | Alevín Grupo C | A.M.D. San Lorenzo | C.D. El Vatse | 6 - 4 |
17:20-18:05 | Benjamín Grupo C | Caboalles de Abajo F.S. | E.I. Suroccidente | 1 - 4 |
18:10-18:55 | Infantil Grupo B | E.M. Reocín | C.D. El Vatse | 3 - 2 |
19:00-19:45 | Alevín Grupo A | Cidade Narón | C.D. Tres Columnas | 3 - 8 |
19:50-20:35 | Alevín Grupo A | S.D. Narcea "B" | Valladolid F.S. | 1 - 4 |
20:40-21:25 | Cadete Grupo C | E.I. Suroccidente | S.D. Narcea | 2 - 9 |
21:30-22:15 | Femenino | C.D. Juventud UVA | C.D. El Vatse Cafetín | 0 - 2 |
DOMINGO 7 DE JULIO - "PABELLÓN AUXILIAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:30-10:15 | Semifinal Prebenjamín | Móstoles Futsal | Maupe Astur San Claudio | 2 - 2 |
10:20-11:05 | Semifinal Prebenjamín | S.D. Narcea | Cidade Narón | 2 - 7 |
11:10-11:55 | Semifinal Alevín | Valladolid F.S. | S.D. Narcea "A" | 2 - 0 |
12:00-12:45 | Semifinal Alevín | O´Parrulo F.S. | C.D. Pirala | 0 - 1 |
DOMINGO 7 DE JULIO - "POLIDEPORTIVO MUNICIPAL"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:00-9:45 | Semifinal Benjamín | Cidade Narón F.S. | E.I. Suroccidente | 2 - 6 |
9:50-10:35 | Semifinal Benjamín | C.D. El Vatse | S.D. Narcea "B" | 3 - 4 |
10:40-11:25 | Semifinal Infantil | S.D. Narcea | E.M. Reocín | 2 - 3 |
11:30-12:15 | Semifinal Infantil | Valladolid F.S. | Cidade Narón F.S. | 3 - 1 |
12:20-13:05 | Semifinal Cadete | Maren O´Parrulo | S.D. Narcea | 2 - 1 |
13:10-13:55 | Semifinal Cadete | Valladolid F.S. | O´Parrulo F.S. | 2 - 0 |
14:05-14:50 | Final Femenina | El Vatse Cafetín | C.D. Juventud UVA | 3 - 1 |
15:00-15:45 | Final Prebenjamín | Cidade Narón "A" | Móstoles Futsal | 4 - 3 |
15:50-16:35 | Final Benjamín | E.I. Suroccidente | S.D. Narcea "B" | 1 - 3 |
16:40-17:25 | Final Alevín | Valladolid F.S. | C.D. Pirala | 2 - 0 |
17:35-18:20 | Final Infantil | E.M. Reocín | Valladolid F.S. | 3 - 3 |
18:25-19:10 | Final Cadete | Maren O´Parrulo | Valladolid F.S. | 0 - 4 |
19:15-20:00 | Final Juvenil | Gonnaba O´Parrulo F.S. | S.D. Narcea "A" | 1 - 1 |
20:10 HORAS: CEREMONIA DE CLAUSURA con el desfile de todos los equipos participantes. Está absolutamente prohibido no realizarlo con indumentaria deportiva. ENTREGA DE TROFEOS para todos los equipos participantes.