Calendario y resultados - ayto-cangasdelnarcea
Estas en:
Calendario y Resultados
JUEVES 27 DE JUNIO - "POLIDEPORTIVO MUNICIPAL"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
16:00-16:55 | Cadete Femenino Grupo C | C.B. Pío XII | Baloncesto Femenino León | 17 - 50 |
17:00-17:55 | Infantil Femenino Grupo B | Baloncesto Femenino León | C.B. Navia | 42 - 37 |
18:00-18:55 | Infantil Masculino Grupo B | C.B. Solares | Rosalía de Castro | 41 - 43 |
19:00-19:55 | Cadete Masculino Grupo B | C.B. Cangas del Narcea | C.B. San Fernando "A" | 23 - 48 |
20:00-20:55 | Cadete Masculino Grupo C | C.B. Solares | Fedesa | 50 - 23 |
JUEVES 27 DE JUNIO - "PABELLÓN AUXILIAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
16:00-16:55 | Infantil Femenino Grupo A | C.B. Pío XII | C.B. San Fernando | 51 - 11 |
17:00-17:55 | Cadete Femenino Grupo A | Unicaja Guindos | C.B. Solares | 38 - 24 |
18:00-18:55 | Infantil Masculino Grupo A | Unicaja Guindos | C.B. Navia | 30 - 41 |
19:00-19:55 | Infantil Masculino Grupo C | Agustinos Eras | C.B. San Fernando | 57 - 24 |
20:00-20:55 | Cadete Masculino Grupo A | C.B. San Fernando "B" | Unicaja Guindos | 11 - 46 |
VIERNES 28 DE JUNIO - "POLIDEPORTIVO MUNICIPAL"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:00-9:55 | Infantil Femenino Grupo A | C.B. Pío XII | C.D. Internacional | 42 -22 |
10:00-10:55 | Infantil Femenino Grupo C | C.D. San Isidro "B" | Unicaja Guindos | 33 - 43 |
11:00-11:55 | Cadete Femenino Grupo A | C.B. Navia | C.B. Celtas de Foz | 13 - 33 |
12:00-12:55 | Cadete Femenino Grupo C | C.B. Pío XII | C.D. Internacional | 40 - 48 |
13:00-13:55 | Infantil Masculino Grupo C | Agustinos Eras | C.B. Olímpico 64 | 44 - 35 |
14:00-14:55 | Cadete Masculino Grupo B | C.B. Cangas del Narcea | Agustinos Eras | 35 - 45 |
15:00-15:55 | Infantil Femenino Grupo A | C.B. San Fernando | C.D. Internacional | 18 - 33 |
16:00-16:55 | Cadete Femenino Grupo B | C.B. Riveira | C.D. San Isidro | 12 - 68 |
17:00-17:55 | Infantil Femenino Grupo B | C.B. Navia | C.D. San Isidro "A" | 33 - 43 |
18:00-18:55 | Cadete Femenino Grupo A | C.B. Solares | C.B. Celtas de Foz | 32 - 30 |
19:00-19:55 | Infantil Masculino Grupo A | C.B. Navia | C.D. Internacional "A" | 33 - 49 |
20:00-20:55 | Infantil Masculino Grupo B | C.B. Solares | C.B. Riveira | 68 - 21 |
21:00-21:55 | Infantil Femenino Grupo C | Unicaja Guindos | C.B. Cangas del Narcea | 38 - 15 |
22:00-22:55 | Infantil Masculino Grupo C | C.B. San Fernando | C.B. Olímpico 64 | 29 - 73 |
23:00-23:55 | Cadete Masculino Grupo A | Unicaja Guindos | Rosalía de Castro | 34 - 68 |
00:00-00:55 | Cadete Masculino Grupo C | C.B. Solares | C.B. Riveira | 54 - 36 |
VIERNES 28 DE JUNIO - "CANCHA AUXILIAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
10:00-10:55 | Infantil Femenino Grupo B | Baloncesto Femenino León | C.D. San Isidro "A" | 32 - 36 |
11:00-11:55 | Infantil Masculino Grupo A | Unicaja Guindos | C.D. Internacional "A" | 42 - 41 |
12:00-12:55 | Infantil Masculino Grupo B | C.B. Riveira | C.D. Internacional "B" | 37 - 21 |
13:00-13:55 | Cadete Masculino Grupo A | C.B. San Fernando "B" | Rosalía de Castro | 21 - 68 |
14:00-14:55 | Cadete Masculino Grupo C | C.B. Riveira | C.B. Navia | 30 - 47 |
15:00-15:55 | Infantil Femenino Grupo C | C.D. San Isidro "B" | C.B. Cangas del Narcea | 21 - 5 |
16:00-16:55 | Cadete Femenino Grupo A | Unicaja Guindos | C.B. Navia | 34 - 17 |
17:00-17:55 | Cadete Femenino Grupo C | Baloncesto Femenino León | C.D. Internacional | 63 - 17 |
18:00-18:55 | Infantil Masculino Grupo B | Rosalía de Castro | C.D. Internacional "B" | 59 - 18 |
19:00-19:55 | Cadete Masculino Grupo B | C.B. San Fernando "A" | Agustinos Eras | 54 - 50 |
20:00-20:55 | Cadete Masculino Grupo C | Fedesa | C.B. Navia | 28 - 66 |
SÁBADO 29 DE JUNIO - "POLIDEPORTIVO MUNICIPAL"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:00-9:55 | Infantil Femenino Grupo A | C.B. Pío XII | Oviedo C.B. | 33 - 17 |
10:00-10:55 | Infantil Masculino Grupo A | Unicaja Guindos | Oviedo C.B. | 47 - 17 |
11:00-11:55 | Cadete Masculino Grupo B | C.B. Cangas del Narcea | Oviedo C.B. | 37 - 49 |
12:00-12:55 | Cadete Femenino Grupo A | Unicaja Guindos | C.B. Celtas de Foz | 27 - 13 |
13:00-13:55 | Infantil Masculino Grupo B | C.B. Solares | C.D. Internacional "B" | 76 - 16 |
14:00-14:55 | Infantil Femenino Grupo C | Unicaja Guindos | C.B. Basket Mar | 34 - 33 |
15:00-15:55 | Cadete Femenino Grupo B | C.B. Riveira | C.B. Basket Mar | 4 - 45 |
16:00-16:55 | Cadete Femenino Grupo C | Baloncesto Femenino León | Selección de Asturias | 51 - 12 |
17:00-17:55 | Infantil Masculino Grupo C | C.B. San Fernando | Selección de Asturias | 47 - 25 |
18:00-18:55 | Cadete Masculino Grupo A | Unicaja Guindos | Selección de Asturias | 74 - 18 |
19:00-19:55 | Infantil Femenino Grupo A | C.D. Internacional | Oviedo C.B. | 29 - 26 |
20:00-20:55 | Infantil Femenino Grupo B | C.D. San Isidro "A" | Selección de Asturias | 41 - 11 |
21:00-21:55 | Cadete Femenino Grupo B | C.D. San Isidro | C.B. Basket Mar | 45 - 19 |
22:00-22:55 | Cadete Masculino Grupo C | Fedesa | C.B. Riveira | 33 - 39 |
23:00-23:55 | Cadete Masculino Grupo C | C.B. Solares | C.B. Navia | 40 - 55 |
SABADO 29 DE JUNIO - "CANCHA AUXILIAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
10:00-10:55 | Infantil Femenino Grupo B | Baloncesto Femenino León | Selección de Asturias | 44 - 21 |
11:00-11:55 | Cadete Femenino Grupo C | C.B. Pío XII | Selección de Asturias | 22 - 26 |
12:00-12:55 | Cadete Masculino Grupo A | C.B. San Fernando | Selección de Asturias | 40 - 75 |
13:00-13:55 | Cadete Femenino Grupo A | C.B. Solares | C.B. Navia | 33 - 34 |
14:00-14:55 | Infantil Femenino Grupo A | C.B. San Fernando | Oviedo C.B. | 17 - 36 |
15:00-15:55 | Cadete Femenino Grupo B | C.D. San Isidro | Oviedo C.B. | 58 - 25 |
16:00-16:55 | Infantil Masculino Grupo B | Rosalía de Castro | C.B. Riveira | 41 - 20 |
17:00-17:55 | Cadete Masculino Grupo B | C.B. San Fernando "A" | Oviedo C.B. | 44 - 37 |
18:00-18:55 | Infantil Femenino Grupo C | C.B. Cangas del Narcea | C.B. Basket Mar | 22 - 38 |
19:00-19:55 | Infantil Masculino Grupo A | C.D. Internacional "A" | Oviedo C.B. | 78 - 9 |
20:00-20:55 | Infantil Masculino Grupo C | C.B. Olímpico 64 | Selección de Asturias | 80 - 14 |
21:00-21:55 | Cadete Masculino Grupo A | Rosalía de Castro | Selección de Asturias | 45 - 16 |
SABADO 29 DE JUNIO - "CANCHA ESCOLAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
10:00-10:55 | Infantil Femenino Grupo C | C.D. San Isidro "B" | C.B. Basket Mar | 28 - 41 |
11:00-11:55 | Cadete Femenino Grupo B | C.B. Basket Mar | Oviedo C.B. | 53 - 20 |
12:00-12:55 | Infantil Masculino Grupo C | Agustinos Eras | Selección de Asturias | 78 - 14 |
16:00-16:55 | Infantil Femenino Grupo B | C.B. Navia | Selección de Asturias | 28 - 30 |
17:00-17:55 | Infantil Masculino Grupo A | C.B. Navia | Oviedo C.B. | 56 - 31 |
19:00-19:55 | Cadete Femenino Grupo B | C.B. Riveira | Oviedo C.B. | 17 - 38 |
20:00-20:55 | Cadete Masculino Grupo B | Agustinos Eras | Oviedo C.B. | 56 - 59 |
21:00-21:55 | Cadete Femenino Grupo C | C.D. Internacional | Selección de Asturias | 49 - 46 |
DOMINGO 30 DE JUNIO - "CANCHA AUXILIAR"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:00-10:00 | Semifinal Infantil Femenino | C.B. Pío XII | C.B. Basket Mar | 19 - 33 |
10:05-11:05 | Semifinal Infantil Femenino | C.B. San Isidro "A" | Unicaja Guindos | 27 - 50 |
11:10-12:10 | Semifinal Infantil Masculino | C.D. Internacional | Rosalía de Castro | 47 - 45 |
12:15-13:15 | Semifinal Infantil Masculino | Agustinos Eras León | C.B. Solares | 63 - 55 |
DOMINGO 30 DE JUNIO - "POLIDEPORTIVO MUNICIPAL"
Horario | Categoría | Equipos | Resultado | |
9:00-10:00 | Semifinal Cadete Femenina | Unicaja Guindos | C.D. San Isidro | 14 - 41 |
10:05-11:05 | Semifinal Cadete Femenina | Baloncesto Femenino León | C.B. Basket Mar | 30 - 32 |
11:10-12:10 | Semifinal Cadete Masculina | Rosalía de Castro | C.B. San Fernando "A" | 45 - 42 |
12:15-13:15 | Semifinal Cadete Masculina | C.B. Navia | Unicaja Guindos | 59 - 34 |
14:30-15:30 | Final Infantil Femenino | C.B. Basket Mar | Unicaja Guindos | 45 - 39 |
15:35-16:35 | Final Cadete Femenino | C.D. San Isidro | C.B. Basket Mar | 70 - 37 |
16:40-17:40 | Final Infantil Masculino | C.D. Internacional "A" | Agustinos Eras | 32 - 36 |
17:45-18:45 | Final Cadete Masculino | Rosalía de Castro | C.B. Navia | 38 - 25 |
18:50 HORAS: CEREMONIA DE CLAUSURA con el desfile de equipos participantes. Está absolutamente prohibido no realizarlo con indumentaria deportiva. ENTREGA DE TROFEOS para todos los equipos participantes.